Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На вокзале в Челябинске появится специальная зона ожидания для инвалидов

Вокзал
В 2023 году на ЮУЖД направят более 100 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. На ж/д вокзале в Челябинске появится специальное оборудование для инвалидов-колясочников, слепых и слабослышащих пассажиров. Модернизация зоны ожидания входит в программу обновления пассажирской инфраструктуры в 2023 году.

«В 2023 году на пригородном вокзале станции «Челябинск» откроют зону ожидания и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

В модернизированной зоне ожидания и отдыха предусмотрена индукционная система, которая будет передавать сигнал в слуховой аппарат. Для слабовидящих людей появится тактильно-сенсорный терминал. Кроме этого, появится кнопка вызова персонала, который поможет в передвижении по вокзалу инвалидам-колясочникам.

Для обновления вокзала и создания дополнительных возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2023 году на ЮУЖД направят более 100 млн рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области открылось первое кафе для слепых.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.