Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Начавшийся в Челябинской области снегопад будет идти почти 12 часов и сменится штормовым ветром

Люди в городе
Днем в четверг, 2 марта, на Южном Урале температура воздуха составит –5, –10 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. Снегопад, обрушившийся на Челябинскую область в первый день весны, будет идти больше 10 часов и сменится штормовым ветром. Об этом сообщают региональные синоптики.

«Снегопад в Челябинске начался 1 марта примерно в 12:00. Он существенно усилится к 16:00 и завершится только к 22:00», – сообщает сервис «Яндекс. Погода».

Днем в четверг, 2 марта, на Южном Урале температура воздуха составит –5, –10 градусов, но будет дуть ветер со скоростью 16–18 м/с, который относится к категории «очень крепкого ветра» и может оказать разрушительные действия.

Как сообщает региональный Гидрометцентр, в ночь на пятницу, 3 марта, в Челябинской области похолодает до –11, –16 градусов, возможен небольшой снег. Днем потеплеет до –4, –9 градусов и также прогнозируется снег и сильный ветер, который будет со скоростью 16–18 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Фобос» спрогнозировал две волны арктического вторжения в Москве.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.