Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отменили проверку экстренной системы оповещения населения на случай ЧС

Громкоговоритель в руке
Сигнал электросирен подается в случае возникновения чрезвычайной ситуации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Челябинской области не будет запланированной на 1 марта проверки системы автоматического централизованного оповещения населения на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в ГУ МЧС России по региону.

«Запланированная проверка системы оповещения населения отменяется», – отметили в пресс-службе ведомства.

Проверку системы перенесли и в соседней Курганской области.

В правительстве Челябинской области добавляют, что пока никакого официального приказа об отмене не было.

«Постараемся разобраться в ситуации оперативно и дать официальный комментарий», – добавил источник в региональном правительстве.

Напомним, что 1 марта в Челябинске должны были проверить систему автоматичного оповещения населения на случай ЧС. Планировалось оценить работу системы «Внимание всем» с включением электросирен и громкоговорителей. Мероприятие должно было продлиться с 10:30 до 14:00.

Сигнал электросирен подается в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как напоминает министерство общественной безопасности Челябинской области, услышав этот сигнал следует включить телевизор или радио и прослушать сообщение о сложившейся обстановке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пермском крае 1 марта проверят системы оповещения в тихом режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.