Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Известный создатель методики развития детей рассказал о своих связях с Челябинском

Детское развитие
Методики Воскобовича пользуются популярностью по всей стране

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. Вячеслав Воскобович – один из первых в России сторонников развития детей. Его игры уже 30 лет делают из детей самых настоящих вундеркиндов. Методики до сих пор остаются актуальными. Как он связан с Челябинском – читайте на «ФедералПресс».

«У меня с Челябинском очень интересная история. Здесь похоронены мои бабушка и дедушка, и, будучи дошкольником, каждый год приезжал в Челябинск. Здесь познакомились родители, а я являюсь продолжением их истории», – рассказал Вячеслав Воскобович в беседе с «КП-Челябинск».

Его мать родилась в Челябинске. А отец был танкистом, который приехал на Южный Урал переучиваться на летчика. Семья военных переезжала. Поэтому Вячеслав Воскобович родился в Запорожье. «Потом был Мелитополь, закончил школу в Херсоне», – добавил Воскобович.

Последний раз он был в Челябинске в 2005 году.

В 90-е годы Воскобович начал создавать свою собственную уникальную методику развития детей. Увлекся этим интуитивно. По профессии он был инженером-физиком.

Воскобович уверяет: «Я сторонник участия родителей (в развитии ребенка. – Прим. ред.), даже ценой своего времени, жертв. Полное устранение – это плохо».

Ранее на «ФедералПресс» рассказали о том, что в России актуален тренд на наставничество: почему оно стало таким популярным.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.