Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области построят огромный океанариум

Рыба в аквариуме
Океанариум с оранжерей станет одним из крупнейших в России

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. В магнитогорском парке «Притяжение» к 2025 году построят один из крупнейших в стране океанариумов. Проект сегодня показал глава ММК Виктор Рашников на заседании Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области в Абзаково.

«В рамках третьего и четвертого этапов (2023–2025 гг.) в магнитогорском парке будут возведены детский центр развлечений, спорткомплекс с бассейном, фристайл-арена и первый в регионе настоящий океанариум с оранжереей общей площадью 10 тыс. кв. м», – пишет издание «Деловой квартал» со ссылкой на слова Виктора Рашникова.

Океанариум с оранжерей станет одним из крупнейших в России среди аналогичных объектов. Он будет состоять из двух основных экспозиций – «Подводный мир» и «Джунгли». Предполагается, что там будут находиться более 3 тысяч представителей флоры и фауны. Комплекс одновременно сможет принять более 600 посетителей.

Объект планируется построить к 2025 году. А пока в парке «Притяжение» города Магнитогорска завершается второй этап строительства. Он будет сдан в июле ко Дню металлурга. На территории 90 га появятся элементы искусственного ландшафта – видовой холм высотой 36 метров и большое озеро площадью 12 га.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске создали уникальный кран полностью из российских комплектующих.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.