Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Миассе депутаты поддержали отставку мэра Григория Тонких

Григорий Тонких
Григорий Тонких официально покинул пост главы Миасса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. В городе Миассе Челябинской области депутаты округа поддержали отставку действующего мэра Григория Тонких. Об этом чиновник рассказал сам в своем официальном телеграм-канале.

«Принятое ранее решение об отставке поддержано депутатами округа на сегодняшней сессии. Благодарю всех жителей, активистов-общественников, депутатов и сотрудников администрации округа за плодотворную работу на благо нашего любимого Миасса», – написал Григорий Тонких.

К опубликованному в своем официальном телеграм-канале посту чиновник также приложил видеоролик, где показал все, что было им сделано за последние пять лет в городском округе. В частности, были реализованы глобальные проекты по благоустройству Миасса, сделана «Тропа здоровья», соединившая поселки Дачный и район Комарово, и многое другое.

А вот исполняющего обязанности мэра Миасса депутаты смогли выбрать с трудом. В итоге остановились на кандидатуре спикера городского собрания Дмитрия Проскурина. В свою очередь, обязанности Проскурина пока возложены на депутата Сергея Сесюнина.

Григорий Тонких заявил о своем желании покинуть пост главы Миасса 15 февраля 2023 года. Решение было поддержано губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Изначально в кандидаты на пост главы Миасса пророчили бывшего главу Карабаша Олега Буданова, который как раз переехал на работу в Миасс осенью 2022 года.

В числе кандидатов называли также вице-губернатора Челябинской области Егора Ковальчука. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.