Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число больных ОРВИ и гриппом выросло за неделю на четверть

Врач
Роспотребнадзор напоминает про средства индивидуальной защиты

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор по Челябинской области сообщил о том, что в регионе наблюдается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом. Это на 26,5 % больше по сравнению с предыдущей неделей.

«За 9-ю неделю 2023 года (с 27.02.2023 по 05.03.2023) в области зарегистрировано 105,42 случая ОРВИ и гриппа на 10 тысяч населения», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области.

Больше всего болеют взрослые. Количество обращений в больницу выросло практически на 30 % по сравнению с прошлой неделей.

6 марта 26 классов из 14 образовательных учреждений ушли на карантин. Среди детей 7–14 лет уровень заболеваемости вырос на 22,1 %.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напомнило о необходимости соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра), своевременно обращаться к врачу, а также не забывать про средства индивидуальной защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как повысить иммунитет: рекомендации врача.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.