Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские феминистки требуют закрыть в городе все мужские спа-салоны

Девушки в городе
В Международный женский день феминистки повесили в центре Челябинска растяжку с громкой надписью

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. В Челябинске представительницы Уральской феминистской инициативы требуют закрыть все мужские спа-салоны. Пока такие заведения только процветают, но борьба за их ликвидацию в стране стартовала, пишут девушки в официальной группе «ВКонтакте».

«Месяц назад в центре Екатеринбурга сгорел «спа-салон для мужчин»/бордель, расположенный прямо в центре города. Почему он вообще там был?» – задаются вопросом представительницы Уральской феминистской инициативы.

По их словам, подобных заведений предостаточно и в Челябинске. Они расположены в центре города, жилых кварталах, около школ и детских садов. В интернете, да и не только там, полно рекламы подобных заведений, и никто ее не запрещает. Мужские спа-салоны процветают, и духовная нравственность их никак не касается.

В Международный женский день 8 Марта феминистки повесили в центре Челябинска растяжку с громкой надписью «бордель = торговля женщинами». И предупреждают, что с их стороны это лишь начало кампании за закрытие всех «спа-салонов для мужчин» по всей России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подарить на 8 Марта женщинам: мнение уральских феминисток.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.