Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Запись детей в школы Челябинской области в 2023 году начнется раньше обычного

первоклассники
Запись будет проходить в два этапа

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Запись детей в школы в Челябинской области в 2023 году начнется раньше, чем обычно. Кроме того, есть изменения в правилах. Об этом сообщили на сайте Комитета по делам образования.

Этапы записи

«Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа. В этом году в Челябинске первый этап стартует с 09:00 часов 31 марта и продлится до 15:00 часов 30 июня. Второй этап пройдет с 09:00 часов 6 июля и до 15:00 часов 5 сентября», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что первый этап касается будущих первоклассников, которые пойдут в школу по месту жительства, а также льготников и братьев или сестер тех, кто уже учится в определенном образовательном учреждении.

Как подать заявление

Подать заявление можно лично в образовательном учреждении, через «Госуслуги», портал образовательных услуг Es.edu-74.ru или заказным письмом по почте.

Внимание родителей также обращают на то, что в 2023 году отправить заявление по электронной почте нельзя.

При подаче заявления онлайн родителям будет необходимо предоставить оригиналы документов лично в течение того времени, которое установит конкретная образовательная организация.

Ранее решение о принятии ребенка в школу принималось в течение не более чем 7 дней после того, как будут поданы оригиналы документов. Теперь этот срок сократили до трех дней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в школы Екатеринбурга запись начнется с 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.