Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти утвердили проект будущей школы в Березняках

Главное управление строительства Тюменской области: новую школу в Березняках построят в 2025 году
Главное управление строительства Тюменской области: новую школу в Березняках построят в 2025 году

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. В микрорайоне Березняковский, где учился губернатор Тюменской области Александр Моор, построят школу на 1101 место. Вместо тесной одноэтажной СОШ № 45 ученики получат учебное учреждение с тремя блоками общей площадью более 24 тысяч квадратных метров. Подробнее о проекте рассказали в Главном управлении строительства.

«Торги с целью поиска подрядной организации для строительства школы будут объявлены в марте. В планах – построить учебное учреждение до конца 2025 года», – сообщили в ГУС.

Отдельно оборудуют административный блок. В нем будет столовая с пищеблоком на 550 мест, два спортзала, а также актовый зал вместимостью до 395 человек. Тут же расположится школьная библиотека и классы для дополнительных занятий.

О планах возвести школу в Березняках тюменский губернатор заявил в феврале. Новое образовательное учреждение построят до конца 2025 года. Стройка запланирована рядом с детским садом, который откроется в 2023 году.

Кроме того, 2023 год станет для региона рекордным по числу созданных учебных мест, сообщил директор главного управления строительства Павел Перевалов.

«Этот год станет для тюменских строителей очень плодотворным с точки рения ввода новых объектов образования: пять новых школ, 4262 учебных места. Это рекорд. Мы не фиксировали более высокие цифры по обеспечению учебными местами в школах», – рассказал Перевалов.

Это школы в микрорайонах «Тура», «Плеханово» и «Тюменская слобода». Напомним, в районе Лесобазы заканчивают строительство самой большой школы в Тюменской области на 1500 мест. Ее возводят за счет регионального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.