Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бизнесмен из Усть-Катава наладил поток гуманитарной помощи в зону СВО

Волонтеры
Доставка посылок на передовую стала для Германа Белого смыслом жизни

УСТЬ-КАТАВ, 15 марта, ФедералПресс. Предприниматель из челябинского Усть-Катава наладил потоковую передачу гуманитарной помощи в зону проведения СВО. В одну из недавних поездок южноуралец вместе с командой волонтеров доставил для военнослужащих более 150 посылок.

«Моя самая главная задача – взять посылку у мамы и отдать сыну, из рук в руки. Есть много моментов, когда далеко не все доходит, если доставлять по-другому. Я работаю только по запросам ребят, а их после поездок становится все больше и больше. Не раз в мою цепочку пытались вклиниться посредники, но нет, так не пойдет», – рассказал Герман Белый в беседе с «КП-Челябинск».

Южноуралец с момента начала спецоперации на территории Украины подключился к вопросу организации доставки гуманитарной адресной помощи нуждающимся военнослужащим. Но все начиналось с посылок с одеждой и продуктами, обращений к предпринимателям, а после объявления в стране частичной мобилизации речь уже шла о сборе необходимых медикаментов, вещмешках. К этому моменту у Германа Белого организовалась собственная команда.

«Собирал и отправлял мобилизованных, смотрели, кто и куда уезжает, ездили в палаточный лагерь вместе с главой Усть-Катавского городского округа Сергеем Семковым в Чебаркуль, чтобы узнать, какие проблемы у ребят, что им нужно. Ведь далеко не у всех есть возможность нормально одеться», – поделился усть-катавский волонтер.

Сейчас к команде Белого подключились волонтеры из других городов Челябинской области: Сатка, Бакал, Катав-Ивановск, Троицк, Челябинск и другие города. А в помещении усть-катавского военкомата организован швейный цех. Главное, на что обращает внимание бизнесмен, технику военнослужащим везут отдельно и стараются отдать лично адресату, как и исключают в посылках от родных запрещенные вещества и алкоголь.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о трудностях жизни беженцев из Рубежного на Южном Урале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.