Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске запретили кормить и заботиться о бездомных собаках

бездомный щенок
Бездомных животных также запрещается прятать от службы отлова

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин подписал приказ, который запрещает помогать бездомным животным. Документ, по мнению властей, позволит снизить риски нападения «бродяг» на людей.

«При обращении с животными без владельцев не допускается прикорм в местах общего пользования на территории населенных пунктов. Нельзя оборудовать места содержания, не являющиеся приютами животных без владельцев...», – сказано в документе.

По принятому приказу, бездомных животных также запрещается прятать от службы отлова. При этом возвращать собак и кошек будут уже на новые территории, согласно решению местных властей. Об этом сообщается в официальном документе.

Напоминаем, что на днях в городе Троицке Челябинской области бродячая собака напала на школьника. После данного инцидента прокуратура начала проверку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.