Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замгубернатора Челябинска поставила под вопрос вменяемость учителей

Школа
На учителя из Копейска завели уголовное дело

КОПЕЙСК, 24 марта, ФедералПресс. На избиение школьника учителем в Копейске отреагировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она заявила, что, помимо работы правоохранительных органов, в ситуации должны разбираться психологи и наставники.

«Дала поручение коллегам в системе образования Челябинской области вместе с психологами проанализировать текущую обстановку в каждой школе: пообщаться с подростками, напомнить, что вокруг есть люди, которым можно довериться и обсудить наболевшее», – сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Чиновница также отметила, что считает актуальным и необходимым ввести систему тестирования для преподавателей на предмет их психологических настроений. Кроме того, вводить супервизию при профессиональном выгорании.

Учителя истории подозревают в рукоприкладстве и издевательствах над учеником. По версии следствия, мужчина требовал встать на колени и извиняться за плохое поведение. Для этого педагог оставил ребенка после урока. Очевидцы сняли видео, на котором видно, что мужчина применял физическую силу по отношению к ученику, а также выражался нецензурно.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что после этого на учителя из Копейска завели уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.