Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге уволили учительницу из-за аморальных публикаций в соцсетях

учительница у доски
Из-за увольнения педагог рискует завершить профессиональную деятельность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Учительница из школы-интерната № 10 вела личный блог в социальных сетях, на который обратили внимание в администрации учебного заведения. Фотографии личной жизни учительницы в школе посчитали аморальными, сообщают СМИ.

«Меня уволили по статье из-за личного блога в соцсетях, где я выкладывала фотографии учеников и писала о личном – как ходила на танцы или встречалась с подругами в ресторане», – передает Е1 слова учительницы.

Причиной разбирательства стала жалоба матери ученика школы, которая увидела блог педагога в соцсети и обратилась в министерство образования. Ее возмутило, что фотографии ее сына соседствуют с развлечениями в ресторанах.

Учительница была уволена 3 марта. В приказе об увольнении сказано, что действия педагога аморальны и несовместимы с продолжением работы в должности учителя. Из-за этого у женщины могут возникнуть серьезные проблемы с карьерой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области растет спрос на учителей и наставников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.