Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чем недовольны челябинцы в работе общественного транспорта: плюсы и минусы

Общественный транспорт
Основная проблема, по мнению горожан – маршрутки

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинске активно идет реформа общественного транспорта. Ее целью является сокращение интервалов, обновление маршрутного парка. В итоге транспорт должен стать еще доступнее. Заметили ли челябинцы изменения и довольны ли они промежуточным результатом – узнал корреспондент «ФедералПресс» в рубрике «Глас народа».

В одном горожане сошлись во мнении: маршруткам уже не место на дорогах Челябинска.

«Маршрутки давно пора убрать. Это такой отстой и позор нашего города», – поделилась мнением одна из челябинок.

Особенно ярко положительные изменения в городском транспорте заметили жители микрорайона Чурилово. По их словам, раньше городского транспорта практически не было. Теперь его достаточно. Жители отмечают соответствие расписанию, которого придерживаются троллейбусы, автобусы и трамваи. Мол, к остановке подойдешь, а зеленые автобусы один за одним!

Еще одна из опрошенных челябинок пожаловалась на работу троллейбуса № 5.

«Очень редко ходит. Не дожидаюсь – иду пешком», – сказала женщина в беседе с «ФедералПресс».

Девушка, которая последний раз пользовалась общественным транспортом 10 лет назад, заявила, что внешний вид у общественного транспорта изменился в лучшую сторону.

«Красиво, эстетично. Это уже не те старые автобусы-«гармошки» 90-х годов», – отметила она.

Челябинцы разошлись во мнениях: нужны ли кондукторы в общественном транспорте. Старшему поколению их не хватает, а молодые люди уверяют, что эту работу уже давно и повсеместно должны выполнять валидаторы.

Одна из опрашенных обратилась с просьбой о повышении зарплат всем сотрудникам транспортной сферы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жительница микрорайона Парковый в Челябинске пожаловалась на проблему с общественным транспортом. По словам Ирины Рейхерт, между микрорайоном и ЧМЗ курсирует всего одна маршрутка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.