Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на льду водоемов и озер устанавливают аншлаги

МЧС
За неделю осуществлено более 50 рейдов по опасным для передвижения местам

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области предупреждают о том, что выход на лед стал еще опаснее. Помимо патрулирования на водоемах устанавливают специальные предупреждающие аншлаги. Об этом доложил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

«На водоемах города установлено более 30 знаков о запрете выхода на лед. Городские службы совместно с ГУ МЧС России по Челябинской области проводят патрулирование водных объектов», – сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании.

Также отметили, что за предыдущую неделю спасатели провели около 270 профилактических бесед об опасности нахождения на льду в такое время года. Среди них 32 – с детьми.

Однако на лед все еще выходят, подвергая себя опасности. Астахов попросил родителей поговорить об этом со своими детьми. А также проявить сознательность самим.

Совсем недавно в сети прозвучала громкая новость о том, что тело автора хита «Плачу на техно» нашли в Волге. Мужчина гулял по льду с друзьями. Вся компания из 5 человек рухнула под воду.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.