Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Синоптики предупредили южноуральцев об опасном ветре

Непогода в Челябинске
В Челябинске похолодает до +8 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в ближайшие сутки воздух прогреется до +18 градусов, но в ночь на среду, 29 марта, ожидается резкий порывистый ветер. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

«В ночь на вторник, 28 марта, на Южном Урале похолодает до +1...+6 градусов, в низинах до -2. Днем резко потеплеет до +13...+18 градусов, в низинах до +8, пройдут дожди и прогнозируется сильный ветер со скоростью 14 м/с», – указано на сайте.

В ночь на среду похолодает до -2...+3 градусов, днем же не потеплеет выше +8 градусов. Ночью возможны дождь, переходящий в снег, и северный ветер с порывами до 17 м/с, что расценивается как предштормовой.

В ночь на 30 марта столбики термометров покажут -2...-7 градусов, днем, как и накануне, не потеплеет больше +8 градусов. Осадки не прогнозируются, но снова ожидается ветер 2–7 м/с, местами до 12 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие погодные аномалии ждут россиян этой весной.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.