Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Александр Лазарев провел для школьников Златоуста «Парламентский урок»

Александр Лазарев
Спикер челябинского заксобрания и депутаты Олег Садовских и Татьяна Кузнецова призвали старшеклассников голосовать за инфраструктурные объекты

ЗЛАТОУСТ, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев в компании депутатов Олега Садовских и Татьяны Кузнецовой проинспектировали капитальный ремонт лестничных пролетов в школе № 4 Златоуста. Отдельно парламентарии провели «Парламентский урок» для старшеклассников.

«По решению губернатора Челябинской области уже в декабре необходимые средства пришли в Златоуст. Мы увидели, что на сегодняшний день вопрос безопасности детей решен: лестничные марши внутри школы полностью отремонтированы, технические нормы и противопожарные требования соблюдены», – отметил Александр Лазарев в ходе инспектирования школы.

Необходимость капремонта лестничных пролетов давно назрела: златоустовской школе № 4 в 2023 году исполнилось 58 лет. Руководство школы обратилось за помощью к депутату Олегу Садовских, к инициативе подключился Александр Лаззарев, после чего по решению губернатора Челябинской области на ремонт лестничных пролетов было выделено 1,5 млн рублей.

«Мы увидели, что на сегодняшний день вопрос безопасности детей решен: лестничные марши внутри школы полностью отремонтированы, технические нормы и противопожарные требования соблюдены», – резюмировал председатель заксобрания.

266fa203012fd1efe73aa66b72c3ca59.jpg

Отдельно челябинские парламентарии пообщались со старшеклассниками, посвятив их в основные принципы работы депутатского корпуса челябинского заксобрания. Молодые люди в ответ обменялись мнениями с парламентариями о текущей политической ситуации в стране, обсудив тему патриотизма и любви к своей Родине.

Также поговорили о выборе будущей профессии. В ответ депутаты напомнили ребятам о реализации в регионе федеральной программы «Профессионалитет», направленной на усиление и подготовку специалистов среднего профессионального звена. Рассказывая о программе, депутат Олег Садовских поделился со школьниками одним из последних примеров: компания «Смарт» уже запланировала встречи со студентами техникумов и колледжей для привлечения новых кадров.

026905524b54f6fa7826648d666a999a.jpg

Под конец встречи Александр Лазарев призвал старшеклассников активно принимать участие в голосовании за инфраструктурные объекты в рамках «Инициативного бюджетирования».

«Именно от вас зависит то, как будет выглядеть Златоуст. Уже сейчас вы можете сделать вклад в развитие города, поддержать реализацию именно тех проектов, в которых заинтересована молодежь. В голосовании по объектам благоустройства можно принять участие с 14 лет», – заключил спикер челябинского заксобрания.

725c77f090a7250b09e06ade1cae390e.jpg

Депутат Татьяна Кузнецова также добавила, что свободное общение с учениками образовательных учреждений позволяет лучше узнать их потребности и, главное, услышать планы на будущее: кем они хотят стать, какую профессию получить.

Сейчас в Челябинской области во всех избирательных округах областные депутаты проходят аналогичные парламентские уроки, приуроченные ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Фото: Законодательное собрание Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.