Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится новый автобусный маршрут

Автобус
В рабочие дни автобус будет ходить почти до полуночи

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в этом году запустят новый автобусный маршрут № 10. Он последует от ЧМК до ТРК «Родник»: по Братьев Кашириных, через ДК «Восток», ЧВВАКУШ и ТРК «Фиеста». На сайте госзакупок ищут перевозчика.

«Новый маршрут будет следовать в прямом направлении по улицам 60-летия Октября, Черкасской, Березовой, Профессора Благих, Бейвеля, Молодогвардейцев, Братьев Кашириных и Северо-Крымской», − сообщается на сайте госзакупок.

В обратном направлении автобус проследует через ДК «Восток», заедет на улицу Жукова, проедет через кинотеатр «Импульс» и поселок Першино. Также остановки транспорта будут в следующих точках города: ЧВВАКУШ, поселок Челябэнерго, улица Маршала Чуйкова, 53-й микрорайон, парк «Северо-Западный», ТРК «Фиеста», педагогической колледж № 1, Каширинский рынок и улица Чайковского.

Первый рейс будет отправляться в 5:30. Последний − в 23:45. В выходные дни транспорт будет ходить до полуночи.

Всего в будние дни на маршруте будет задействовано 16 автобусов, а в выходные − 13. В салоне предусмотрены 22 сидячих места, кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы, USB-зарядки и Wi-Fi. Кроме этого, в транспорте должна быть обеспечена доступная среда для входа и выходов инвалидов с коляской. Все автобусы новые − не старше 1 года.

До 12 мая ищут подрядчика, который будет осуществлять перевозки. Определена начальная цена контракта: 345 581 843 рубля 80 копеек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Челябинска и Копейска смогут добраться до кладбищ в родительский день, 25 апреля, на автобусах.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.