Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Для ветеранов ВОВ сделают временный бесплатный проездной

Поезд
Проездной действителен до 10 мая

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. С 6 по 10 мая 2023 года для участников и инвалидов Великой Отечественной войны будет организован бесплатный проезд в пригородных поездах и автобусах.

«Оформление проездных документов будет производиться в пригородных кассах и поездах при предъявлении документа, подтверждающего право на льготы», – сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области.

Проезд будет бесплатным на поездах «Свердловской пригородной компании» и «Башкортостанской пригородной пассажирской компании».

Проездной на время майских праздников могут оформить и сопровождающие ветеранов и инвалидов ВОВ. Инициативу поддержали руководители автотранспортных предприятий. Так, проезд на автобусах на территории региона будет также бесплатным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинцы в мае с берега реки Миасс увидят сразу два салюта – на 1 и 9 мая. На это из бюджета города потратят 3 млн рублей. Мэрия в техзадании для подрядчика отметила, что длительность фейерверка должна быть не менее 10 минут.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.