Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Брата депутата Госдумы Бурматова сняли с поста проректора в челябинском вузе

Должность
Александр Вагнер: особую роль в достижении поставленных перед ЮУрГУ целей играет управленческая команда

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Должности проректора по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ (НИУ) лишился Вячеслав Бурматов, брат депутата Госдумы от региона Владимира Бурматова. Ректор челябинского вуза Александр Вагнер представил коллективу вуза обновленный проректорский состав.

«Ректор ЮУрГУ озвучил имена двух новых проректоров: Голлай Александр Владимирович – проректор по цифровой трансформации ЮУрГУ; Мануйлов Антон Евгеньевич – проректор по молодежной политике и социальным вопросам», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЮУрГУ.

Вагнер представил новый проректорский состав на заседании ученого совета 25 апреля 2023 года. Ректор поблагодарил предыдущую команду за слаженную и плодотворную работу.

«Новые люди в команде – это усиление потенциала для дальнейшего развития ЮУрГУ. Данные специалисты приходят для решения важных задач – проанализировать ситуацию, сгенерировать новые идеи, разработать современные подходы к их реализации», – резюмировал ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Антон Мануйлов является кандидатом юридических наук. Александр Голлай занимает пост директора высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ЮУрГУ назначен новый ректор. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков утвердил на должность Александра Вагнера. Он будет занимать пост с 21 апреля 2023 года по 20 апреля 2028 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.