Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чем на День Победы заменят «Бессмертный полк» в Челябинске

Бессмертный полк
Вместо шествия «Бессмертного полка» фото защищавших Родину родственников разместят в социальных сетях

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. На День Победы в Челябинске предложили альтернативу отмененной акции «Бессмертный полк». Ее заменят показом мультфильмов о героях, VR-площадкой и аудиогидом по памятникам.

«Надев шлемы виртуальной реальности, участники могут сварить броневую сталь на магнитогорском метзаводе и собрать танк КВ-1 на Челябинском Кировском заводе (ЧТЗ). И, прорвавшись к Рейхстагу, оставить там памятную надпись», − сообщил координатор общественного движения «Бессмертный полк» в Челябинской области Игорь Белехов в беседе с «КП-Челябинск».

Также для челябинцев будет организован автопробег Челябинск – Магнитогорск. Все желающие наклеят на машины фотографии защитников родины. На финише перед памятником «Тыл фронту» планируют развернуть большое знамя Победы.

Горожане посетят аудио-экскурсию по Бульвару Славы. Ее можно бесплатно скачать на телефон у памятника «Добровольцам-танкистам» на улице Кирова.

В парке «Россия – моя история» для горожан откроется выставка «Все, что было не со мною, помню» про защитников Южного Урала. Будут работать фотозона «Танкоград – все для фронта, все для победы» и VR-площадка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинцы в мае с берега реки Миасс увидят сразу два салюта – на 1 и 9 мая. Стоимость фейерверков оценена в 3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.