Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске у пруда со стороны ТРК «Алмаз» обустроят зону отдыха

Пруд
Идут плановые работы по очистке пруда

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Челябинске, возле ТРК «Алмаз» и предприятия «КОНАР», очистят пруд, благоустроят его берег и соорудят фонтаны. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Александр Орел.

«Предполагается укрепить береговую линию, высадить деревья, кустарники и цветники, уложить новый газон, установить освещение, в том числе фонтаны с подсветкой, обустроить пешеходные дорожки. Вокруг пруда со временем появится полноценная зона отдыха с современным ландшафтным дизайном», − рассказал на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации Ленинского района Александр Орел.

Работы выполняют на средства Промышленной группы КОНАР и планируют завершить до конца 2023 года.

Сейчас водоем очищают с помощью спецтехники. После этого пруд поделят на две части – верхнюю и нижнюю. Александр Орел предположил, что это место станет местом притяжения для жителей района. Подробнее о проекте благоустройства горожане узнают в мае или июне, когда состоится презентация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников приехал проверить готовность второй очереди городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске ко Дню металлургов. К объектам второй очереди отнесли видовой холм и озеро.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.