Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска отменила концерты на День Победы

День Победы
Концерты в парках и скверах не состоятся

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мая, ФедералПресс. В Челябинске в День Победы отменили концерты в парках и скверах города. Мэрия уточнила, что это решение оперативного штаба.

«Принято решение не проводить мероприятия в парках города на основании рекомендаций оперативного штаба», − сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Оперативный штаб начал свою деятельность после введения в Челябинской области режима базовой готовности. Он создан, чтобы следить за безопасностью.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил обеспечить безопасность во время проведения торжественных и массовых мероприятий 9 мая. Было отменено традиционное шествие «Бессмертного полка».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что челябинцев с Днем Победы приедут поздравить с праздничным концертом «Стихи и песни Победы» певица Полина Гагарина и актер Сергей Безруков. Выступление пройдет на площади перед торговым центром со стороны улицы Братьев Кашириных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.