0

Сборная России по хоккею разгромила команду из Белоруссии в Челябинске

Хоккейный матч
Команда «Россия 25» под руководством Ротенберга блестяще обыграла соперников

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. Товарищеский турнир между сборными игроков до 25 лет проводился впервые. В ледовой арене «Трактор» команда «Россия 25» под руководством Романа Ротенберга встретилась с соперниками из Белоруссии. С напутственным словом выступил губернатор Челябинской области.

«Кто бы ни старался вычеркнуть наши сборные из мирового хоккея, у них это не получится. Мы прорвемся и победим», – сказал глава региона Алексей Текслер.

В первом периоде не было заброшено ни одной шайбы. Но после перерыва россияне открыли счет на шестой минуте. В раздевалку они уходили с результатом 3:0. В начале третьего периода разрыв увеличился еще на одну шайбу.

Авторами бросков стали нападающий санкт-петербургского СКА Валентин Зыков (дважды), защитник ярославского «Локомотива» Александр Елесин и форвард СКА Василий Глотов. Благодаря им «Россия 25» победила сборную из Беларуссии со счетом 4:0.

Турне сборных продлится со 2 по 16 мая. После матчей в Челябинске предстоят игры в Казахстане, Красноярске и Минске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что молодежную сборную РФ по хоккею не включили в состав групп на ЧМ-2024.