Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отремонтируют почти полсотни трамвайных переездов

Трамвай
В 2023 году ремонт коснется сразу 43 трамвайных переездов

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. В Челябинске практически во всех районах до конца 2023 года транспортники города отремонтируют 43 трамвайных переезда. За участки, которые находятся на Свердловском проспекте, отвечает «Организатор перевозок Челябинской области».

«До конца года ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» планирует капитально отремонтировать 12 трамвайных переездов», − сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Кроме этого, служба обновит трамвайные переезды на улицах Труда и Машиностроителей, шоссе Металлургов, участке возле Монтажного колледжа, пересечении проспекта Победы и улицы Косарева

За ООО «ЧелябГЭТ» закрепили 17 проблемных участков. Также совместно с мэрией Челябинска обновят 5 переездов. Комитет дорожного хозяйства города приведет в порядок 6 переездов, большинство из которых расположены в Ленинском районе

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске отремонтируют трамвайные пути. На это будет выделено 1,3 млрд рублей. По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Александра Егорова, регион еще никогда не тратил таких сумм.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.