Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как Челябинск продолжит праздновать День Победы: афиша мероприятий

Концерт
Годовщину победы в ВОВ продолжат отмечать в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Челябинске продолжаются мероприятия в честь 78-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Управление культуры города анонсировало еще несколько праздничных концертов в парках и на набережной. 20 мая состоится финальное мероприятие.

«В финальный день празднования Дня Победы, 20 мая, состоится танцевальный вечер «Вальс Победы». Горожан приглашают на территорию парка качелей в Экопарке», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления культуры Челябинска.

13 мая челябинцев ждут в городских парках к 13:00.

Так, в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина состоится праздничная программа «Пусть всегда будет солнце».

В Сквере Искусств на набережной реки Миасс запланирована праздничная программа «Память поколений».

В Горсаду им. А. С. Пушкина для южноуральцев пройдут концерты: «Победный май» Государственного русского народного оркестра «Малахит», «Салют Победы», а также праздничная программа «Пусть будет мир».

Также в Горсаду запланировано традиционное мероприятие Управления культуры Администрации Челябинска и Центра культурно-информационной деятельности. Здесь пройдет Гала-концерт открытого вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа». В финале вечера состоится награждение.

В парке «Металлург» им. О. И. Тищенко состоится акция «Мы помним! Мы гордимся!» проведут

14 мая в Саду Победы пройдёт концерт «Во имя мира на Земле», начало в 12:00.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинск прибыл «Поезд Победы» в честь празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акцию проводит ЮУЖД.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.