Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске прошел парад в честь Дня Победы

Театрализованное шоу во время парада в Челябинске
Театрализованное шоу во время парада в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. В Челябинске состоялся парад в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Почти две тысячи военных, работников силовых структур, курсантов и кадетов собрались на площади Революции.

По главной площади Челябинска прошли более 50 единиц исторической и современной военной техники, в том числе танки времен Великой Отечественной войны Т-34, ИС-3, самоходная установка САУ-152.

Зрителей и участников парада поприветствовал губернатора Алексей Текслер.

«Это великий праздник для всех нас, символ непобедимости, сплоченности и духовной мощи нашего народа, его беспримерного ратного и трудового подвига. Память о героях-победителях объединяет все поколения россиян. В наши дни мы особенно глубоко понимаем, как важно сохранять и передавать потомкам правду о Великой Отечественной войне», – сказал Алексей Текслер.

Он отметил, что наследники нацистов по всему миру поднимают головы, и долг каждого россиянина – дать им отпор. Со своей стороны Южный Урал активно поддерживает участников СВО, подчеркнул губернатор. Алексей Текслер убежден, что как и в годы Великой Отечественной войны лозунг «Тыл – фронту» актуален вновь, единение поможет нашему народу достичь победы.

Ранее «ФедералПресс» публиковал афишу празднования 9 Мая в Челябинске.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.