Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Юрюзани воспитательницы детского сада подрались на работе

Детсад
В конфликте педагогов будет разбираться полиция

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Воспитатель детсада «Петушок» в Юрюзани заявила в полицию о нападении на нее коллег прямо в стенах детского сада. 51-летняя женщина работает в учреждении много лет. Не сложившиеся с новой заведующей отношения закончились для пострадавшей потасовкой на педсовете.

«Произошло нападение трех воспитателей на другого. Напали на мою мать, она получила телесные повреждения – раны и ссадины. Все произошло по предварительному сговору с заведующей. Она была уволена по статье из-за несоответствия занимаемой должности четыре года назад, но вновь заступила на должность. Двое воспитателей возмутились ее приходом, но им угрожали увольнением. Одну из них уже сократили, а на вторую напали во время педагогического совета», – рассказала дочь пострадавшего педагога.

Женщина зарегистрировала побои и написала заявление в полицию. Сотрудники органов разбираются в произошедшем. Заведующая детсада № 7 «Петушок» комментариев по поводу ситуации не дала, призвав дождаться результатов проверки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд определил наказание жительнице Магнитогорска за пьяный дебош в детсаду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.