УФА, 5 ноября, ФедералПресс. Депутаты Уфимского городского совета Руслан Зайнуллин и Ирина Сухарева досрочно сложили с себя полномочия. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Горсовета, спустя всего полтора месяца после их избрания по итогам Единого дня голосования в сентябре 2026 года.
«Оба депутата были избраны в Горсовет Уфы по одномандатным избирательным округам, поэтому при досрочном прекращении полномочий в округе будут проведены дополнительные выборы. Пройдут они в следующем году, в Единый день голосования», – отметили в пресс-службе Горсовета.
Ирина Сухарева была избрана в округе № 9, а Руслан Зайнуллин – в округе № 17. В период до проведения довыборов их функции будут выполнять депутаты, избранные по единому партийному списку, – Александр Князев и Сергей Трофимец.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Курултай Республики Башкортостан утвердил Руслана Зайнуллина в должности уполномоченного по правам человека в регионе. Детским омбудсменом стала Ирина Сухарева.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


