Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске начался суд над депутатом гордумы

Фемида
Расследование по банкротству его фирмы закончено

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Начался судебный процесс по одному из уголовных дел, возбужденных в отношении Олега Иванова. Депутата Городской думы Челябинска обвиняют в уклонении от уплаты налогов и преднамеренном банкротстве ООО «АльфаСтрой».

«Действия обвиняемого привели к причинению ущерба кредитору в лице ООО «Гринфлайт» в размере свыше 145 миллионов рублей. Уголовное дело расследовано и направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Олег Иванов являлся генеральным директором и владельцем компании. Следствие считает, что депутат указывал ложные сведения в декларациях, чтобы избежать налога на прибыль. Так он скрыл от государства более полумиллиарда рублей. Также Иванова обвиняют в преднамеренном банкротстве компании, чтобы не платить своим деловым партнерам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ФСБ показала задержание челябинского депутата Олега Иванова.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.