Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Тургояк закрыли для туристов: попасть на озеро помогут путевка или пропуск

Озеро
Отдых на Тургояке без пропуска или путевки пока невозможен

МИАСС, 25 мая, ФедералПресс. «Дикий» туризм временно запретили в окрестностях озера Тургояк в Челябинской области. На территории действует особый противопожарный режим. Любой костер, разведенный в неположенном месте, может повлечь за собой крупное возгорание. Об этом рассказали в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Миасса.

«К организованным местам отдыха (базам, пляжам, кемпингам), расположенным в лесной зоне Тургояка, допускаются только туристы с путевками и пропусками», – сообщили в пресс-службе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Миасса.

Отдыхающим нельзя разводить костры. Ежедневно акваторию озера патрулируют сотрудники ГОЧС.

В Миасском городском округе действует особый противопожарный режим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о введении в регионе особого противопожарного режима. На Южном Урале установлен IV класс пожарной опасности. Штрафы за нарушение режима увеличены вдвое.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.