Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Синоптики изменили прогноз погоды на предстоящую неделю в Челябинске

Жара
В понедельник столбики термометров поднимутся до +34 градуса

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Жара на Южном Урале задержится как минимум на неделю. В понедельник, 29 мая, в Челябинске ожидается +34 градуса. Об этом предупредили синоптики гидрометцентра региона.

«29 мая на Южном Урале ожидается от +29 до +34 градуса. Ветер южный, с порывами до 16 метров в секунду. Местами кратковременные дожди и грозы», – прогнозирует гидрометцентр по Челябинской области.

Синоптики сервиса «Гисметео» обещают жаркую погоду на всю неделю. Температура в выходные, 3 и 4 июня, будет достигать отметки +34 и +27 градусов соответственно. В субботу и воскресенье ожидается переменная облачность.

Одним из самых жарких дней рабочей недели станет среда. Столбики термометров поднимутся до +34 градусов. Во второй половине недели будет пасмурно, без осадков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области 27 и 28 мая столбики термометров достигнут отметки +33 градуса. Дождей не ожидается. Об этом предупреждают синоптики гидрометцентра Южного Урала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.