Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко провел мастер-класс в Карабаше

Тренировка
Евгений Тищенко провел тренировку по боксу в Карабаше

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Открытая тренировка по боксу прошла в спорткомплексе «Металлург» в Карабаше (градообразующее предприятие – «Карабашмедь», входит в РМК). На встречу пришли начинающие спортсмены, школьники и семьи с маленькими детьми. Все желающие испытали на себе простые, но интенсивные упражнения от чемпиона Евгения Тищенко.

Евгений Тищенко – заслуженный мастер спорта России, победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион мира и Европы, действующий чемпион по версии WBC International.

«Я посвятил боксу около 20 лет своей жизни. Сам я из станицы Каневской Краснодарского края и не понаслышке знаю, как в небольших территориях вырастают большие чемпионы. Люблю проводить мастер-классы в таких маленьких городах, как Карабаш. Дети здесь более упорные, в хорошем смысле «голодные» до спортивных достижений. Они заинтересованы в наших встречах и тренировках, чтобы добиться будущих побед», – отметил Тищенко.

Как сообщает пресс-служба РМК, вход на тренировку был свободным. Поначалу некоторые заняли зрительские места, не решаясь практиковаться с профессионалом. Первыми на разминку вышли воспитанники секции бокса. Но спустя несколько минут к ним присоединились родители с малышами. Упражнения оказались под силу каждому.

295df4746148b71b7d3a9247144cc0a7.jpg

Год назад в Карабаше открылась секция бокса, которая объединила детей от 3 до 17 лет. В зале установили ринг, а недавно там появилось еще 14 боксерских снарядов для подготовки к поединкам.

В этот же день все могли сравнить свои кулаки с чемпионскими. Карабаш стал первым городом, куда привезли бойцовскую стену «Сердца RCC». На ней слепки своих кулаков оставили топовые бойцы России, в том числе Евгений Тищенко. Дети фотографировались на фоне арт-объекта и брали автограф у звезды бокса. В дальнейшем стена отправится в турне по другим городам Челябинской области. В июне ее привезут в ФОК Кыштыма, а в июле «Сердца RCC» отправятся в ФОК Коркино.

Фото: Павел Табарчук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.