Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Об этом многие не догадываются: вот в чем секрет низких цен в магазине «Светофор»

магазин светофор
Продукты в дискаунтере намного дешевле

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. На продукты уходит львиная часть семейного бюджета. Поэтому многие экономят, закупаясь не в супермаркетах, а в дискаунтерах типа «Светофора».

«У меня трое детей, и их нужно кормить каждый день. Поэтому закупаемся мы исключительно на рынке или в «Светофоре». Цены там минимум на 20 процентов дешевле», – рассказала челябинка Мария Неволина.

За счет чего «Светофор» держит низкие цены? Эксперты отрасли пояснили, что в дискаунтере минимизированы затраты и экономят буквально на всем. Нет красивых витрин с подсветкой, продукция просто выставлена на палеты. При этом в помещении минимум продавцов и полное отсутствие мерчендайзеров. Ценники напечатаны на обычной бумаге и приклеены прямо к коробкам.

Если вы обратите на это внимание, то увидите, что раскрученных брендов или скоропортящихся продуктов в «Светофоре» нет. Ставка на все, что долго лежит и не требует при этом специальных условий хранения. Много продукции от местных небольших производителей, которым сложно «зайти» в крупные торговые сети.

В «Светофоре» нет доставки продуктов, на этом тоже экономят. Впрочем, как и на рекламе. Все эти уловки позволяют делать наценку на товар минимальной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что скоро в магазинах появятся полки с российскими товарами.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.