Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на главной пешеходке усилили ограждение от водителей-нарушителей

Кировка
Пешеходную часть улицы Кирова в Челябинске постараются защитить от автомобилистов

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. На улице Кирова в Челябинске все чаще ездят автомобили. Заместитель по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что ограждение главной пешеходной улицы города восстановлено и усилено после нарушителей.

«Сейчас все это восстановили и ограничили движение. Дополнительные вазоны устанавливаем. Управление благоустройства ежедневно контролирует все входные группы», – сообщил заместитель по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила провести беседу с собственниками и арендаторами помещений на Кировке.

«Пешеходная улица должна оставаться пешеходной. Для кафе, ресторанов и магазинов существует определенное время для завоза продуктов», – напомнила чиновница.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на улице Кирова и набережной реки Миасс хотят запретить движение на самокатах и велосипедах. С наступлением теплой погоды в мэрию стало поступать много жалоб от жителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.