Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале обещают затяжные дожди: когда ждать непогоду

Ливень
До конца рабочей недели прогнозируют ливни и грозы с градом

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. На Челябинскую область надвигаются ливни, грозы и град. На смену знойному пеклу приходит небольшое похолодание. В региональном гидрометцентре предупредили о непогоде.

«6 июня на Южный Урал придут грозы, ливни и дожди. В отдельных районах град, местами крупный», – согласно данным гидрометцентра Челябинской области.

Ветер северо-восточного направления. Шквалистые порывы до 25 метров в секунду. Однако во вторник все еще будет жарко. Столбики термометров покажут +31 градус.

Уже в среду, 7 июня, похолодает до +21 градуса. В большинстве районов региона синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы, град. Сильные ливни ожидаются и ночью.

В четверг температура воздуха будет колебаться в районе +24 градусов днем, +12 ночью. Ветер северо-западный.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области на этой неделе ожидается похолодание. 5 и 6 июня будут жаркими, однако потом синоптики прогнозируют понижение температуры.

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.