Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам удалось добиться компенсации за опоздание на поезд, который уехал раньше срока

Поезд
Пассажиры с детьми опоздали на поезд по вине перевозчика

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. АО «Федеральная пассажирская компания» возместит ущерб трем семьям, которые отстали от поезда. Состав Челябинск – Анапа прошлым летом ушел с промежуточной станции раньше обычного на 45 минут.

«Информация о сокращении времени стоянки поезда до пассажиров должным образом не доводилась, в связи с чем пассажиры не смогли вовремя вернуться в вагоны и вынужденно остались на станции», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Поезд должен был стоять на станции в течение 1 часа и 36 минут. Однако состав тронулся уже через 51 минуту. Пассажиры, которые вышли из поезда на промежуточной стоянке, были не в курсе изменений в расписании.

Компания возместит моральный вред тем семьям, кому так и не удалось добраться до Анапы. С АО «ФПК» суд взыскал более 40 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне могут вернуть часть денег за билет на поезд, даже если они опоздают на рейс без уважительной причины. Как это сделать, рассказали эксперты сервиса путешествий «Туту».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.