Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области многодетные семьи сохранят статус в случае гибели их ребенка на СВО

ЗСО
Законопроект был принят депутатами ЗСО сразу в трех чтениях

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания региона приняли изменения в областной закон. Теперь при потере ребенка на СВО многодетная семья сохранит свой статус.

«В случае гибели одного или нескольких детей в результате участия в СВО, у семьи, имеющей на своем содержании двух детей, статус многодетной сохраняется до достижения одним из них 18 лет. Если дети получают высшее образование на очной форме обучения – до 23 лет», – рассказали в пресс-службе ЗСО Челябинской области.

Законопроект был принят депутатами ЗСО сразу в трех чтениях. Его внес на рассмотрение в Законодательное Собрание Челябинской области глава региона Алексей Текслер.

Многодетной семьей в Челябинской области признаются родители, которые постоянно проживает на территории региона и имеют на содержании трех и более детей. Это дает ряд льгот, таких как выплаты при рождении ребенка, на оплату услуг ЖКХ, подготовку к первому сентября и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос о повышении транспортной доступности в Челябинской области, а также реформировании системы общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.