Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске исполняют новогодние мечты детей

Елка желаний
Письма с пожеланиями прислали более тысячи детей из Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Челябинске прошла благотворительная акция «Елка желаний». Это масштабный федеральный проект, где тысячи детей с ограничениями здоровья и дети из малоимущих семей пишут свои мечты, которые в течение всего года может исполнить любой желающий.

Всероссийская акция стартовала в День волонтера в Москве. А в Челябинске состоялась в рамках новогоднего благотворительного концерта Русской медной компании для врачей, работников культуры и других представителей бюджетной сферы региона. Также участие в мероприятии приняли сотрудники предприятий компании, друзья и партнеры РМК в регионе.

Первыми шары с детскими желаниями на челябинской елке сняли директор РМК-Арены Николай Сандаков и команда RCC Extreme с райдером-экстремалом Павлом Новокрещеновым. К ним присоединились и известный челябинский ветеринар Карен Даллакян с внучкой, сотрудники Томинского ГОКа и другие гости вечера.

«В этом году на проект прислали письма более тысячи детей из Челябинской области. Часть из них уже точно исполнят предприятия РМК и благотворительный фонд компании. Дети мечтают о разном: кому-то нужна шведская стенка, чтобы укреплять здоровье, кто-то просит самокат или велосипед. В этом году появилось «Желание-сюрприз». Мальчик или девочка пишет письмо, но не загадывает определенного желания, а вы уже можете сами, прочитав историю ребенка, выбрать подходящий подарок», – комментирует директор волонтерского центра РМК Владислав Овчинников.

Сбор писем с желаниями особенных детей на сайте федерального проекта продолжится до 20 декабря, на исполнение желания будет весь следующий год.

Волонтерский центр РМК создан в сентябре 2021 года при поддержке Благотворительного фонда РМК. В период с 2020 года по конец 2021 года в ряды волонтеров вступило около 10 тыс. человек в Свердловской и Челябинской областях, в 2022 году количество активных людей возросло до 12 тысяч.

Волонтеры помогают проводить патриотические, экологические и спортивные акции и мероприятия, развозят продуктовые наборы нуждающимся, помогают пожилым людям, а также проводят мастер-классы для родителей в Детском хосписе.

Фото: Олег Ковалюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.