Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский депутат стал почетным профессором вуза в Монголии

Дмитрий Пырсиков
Дмитрий Пырсиков стал почетным профессором вуза Монголии

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Депутат заксобрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков сегодня стал почетным профессором Аграрного государственного университета в Монголии. Зарубежные ученые отметили вклад «Чебаркульской птицы», которую возглавляет чиновник, в развитие сельского хозяйства.

«Мы представили на монгольском рынке свой препарат на основе низинного торфа и гуминовых кислот, который дает несколько преимуществ. Разработка решает экологическую проблему, обеспечивает увеличение на 20 % количества проросших семян, дает рост урожайности на 15 %», – сообщил Дмитрий Пырсиков.

Чиновник добавил, что в Монголии период роста растений всего на 10 дней короче южноуральского. Еще больше его сократить помогает гумат калия. Он также позволяет аграриям меньше зависеть от минеральных удобрений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что победителем в номинации «Научно-производственная кооперация» стал генеральный директор «Чебаркульской птицы» Дмитрий Пырсиков. Предприятие разработало и внедрило передовую технологию по переработке отходов птицеводства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.