Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На северо-западе Челябинска построят еще одну школу

Школа
На северо-западе построят школу на 1100 ме

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. Мэрия Челябинска ищет подрядчика для строительства еще одной школы в микрорайоне № 57 между улицами Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Краснопольским проспектом. На эти цели готовы выделить до 1,5 млрд рублей. Торги уже объявлены.

«Строительство нужно завершить до конца 2026 года», – сказано на сайте госзакупок.

Трехэтажное здание будет предусмотрено для обучения маломобильных детей. Школа будет оснащена тремя лифтами. Для младшеклассников – их 400 человек – оборудуют специальный блок с собственными кабинетами ИЗО, информатики и труда.

В техзадании сказано, что уроки труда будут проводить раздельно: девочек будут учить готовить и шить, а мальчики будут осваивать столярное и слесарное дело.

Недавно в одном из лицеев Челябинска произошел скандал: на уроках труда мальчиков учили кройке и шитью. По словам родителей, это произошло из-за нехватки кадров.

На северо-западе ведется активное строительство школ. В районе улиц Бейвеля, Мусы Джалиля, Маршала Чуйкова и Хариса Юсупова появится школа на 1100 учеников. Застройщик уже выбран – работы выполнит компания «Высота».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.