Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска запустят новый поезд

Поезд
Поезд будет прибывать в Челябинск в 8:20

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинской области начнет курсировать пригородный поезд между Челябинском и Южноуральском. Такое решение приняло министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Новый рейс заменит поезд № 6825 сообщением Челябинск – Еманжелинск и обратный – № 6802, которые отменили с 25 и 26 марта соответственно.

«Запуск новых поездов даст возможность жителям Южноуральска без пересадок добираться из и до Челябинска на комфортных пригородных поездах. Ранее электрички ходили только до станции Формачево, расположенной в 17 километрах от Южноуральска», – сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Поезд № 6825 из столицы региона будет курсировать ежедневно. Время отправления – 18:00. В Южноуральск пассажиры прибудут в 20:07. Обратно отправится в 6:10.

Стоимость билета составит 303,6 рубля. Посадочные места не указаны. Все виды льгот на маршруте будут действовать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сезонный поезд Калининград – Челябинск планируется запустить с июня. Он будет следовать через Литву, но без остановок.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.