Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители челябинского микрорайона Парковый дерутся за место в маршрутке

Остановка
Жители Паркового испытывают трудности с общественным транспортом

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жительница микрорайона Парковый пожаловалась на неудобство транспортного сообщения до ЮУрГУ. До остановки раз в полчаса ходит маршрутка № 10, однако за место в ней горожанам приходится даже драться.

«Парковый вырос в несколько раз, людей сейчас очень много. Иногда людям приходится даже драться, чтобы иметь возможность просто зайти в эту маршрутку. Недавно запустили автобус 10К, сделали его конечной точкой остановку «Родник». Почему нельзя было продлить этот маршрут на несколько остановок до ЮУрГУ – загадка», – рассказала Яна Мурзич в паблике «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях предположили, что такое решение было принято из-за близости ЮУрГУ и ТРК, если идти через бор: «Пешие прогулки полезны».

В министерстве дорожного хозяйства горожанам ответили, что данное направление недостаточно популярно, поэтому изменений в маршруте пока не планируется.

Челябинцы отметили, что, если ехать с пересадкой, поездка получается на 40 минут дольше. 9 апреля жительнице Паркового после часа безуспешного ожидания маршрутки пришлось вызвать такси.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Копейске после жалоб горожан изменили три автобусных маршрута: № 11, 23 и 29.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.