Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Рецепт любимого шашлыка Иосифа Сталина: «Вкус потрясающий»

шашлык, мангал
Шашлык для Сталина готовили по особому рецепту

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ФедералПресс. Шашлык для генералиссимуса всегда готовили по особому рецепту. Для него нужно мясо, кефир, репчатый лук и белое сухое вино. Из специй вам понадобятся только соль и перец.

«Кусочки мяса заливаем вином, высыпаем порезанный лук и ставим в прохладное место на несколько часов. За час до жарки на мангале в маринад на один кг мяса добавляем 0,5 литра кефира. За полчаса до жарки солим и перчим. Вкус потрясающий», – говорит челябинский повар Виктория Панченко.

По ее словам, мясо получается нежным, а необычный маринад придает ему особенный вкус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какие соусы для шашлыка сделать на скорую руку. Назвали заправки из простых продуктов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.