Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

5 тонн казахстанского мороженого и масла вернули с границы в Челябинской области

Масло
Россельхознадзор заблокировал ввоз молочной продукции из Казахстана из-за нарушений маршрута и документов

Россельхознадзор вернул в Казахстан пять тонн молочной продукции (мороженое и масло) на пункте пропуска в Челябинской области. Основанием для запрета ввоза стали нарушения ветеринарных правил.

«В регионе Россельхознадзор предотвратил незаконный ввоз пяти тонн мороженого и масла из Казахстана. Транспорт с молочной продукцией возвращен на сопредельную территорию», – сообщают в Россельхознадзоре.

Инспекторы ведомства совместно с пограничным управлением ФСБ выявили отклонение водителем от установленного маршрута следования и несоответствие в документации: номер автомобиля в ветеринарном сертификате не совпадал с фактическим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 76 тонн овощей и фруктов вернули с границы Челябинской области из-за нарушений.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.