Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал фестиваль ГТО

спорт
Более пяти тысяч челябинцев получили золотые значки ГТО

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, ФедералПресс. В Челябинске стартовал фестиваль ГТО, приуроченный ко Дню героев Танкограда. В мероприятии принимают участие 13 тысяч человек, пять тысяч из которых уже получили золотые значки.

«Русский народ всегда доказывал свою готовность к труду и обороне нашей границы, нашего родного государства. Мы с вами этот день символично соединим с нашим фестивалем ГТО, когда каждый желающий в возрасте от семи лет может продемонстрировать свою физическую форму», – сказал мэр Алексей Лошкин.

Депутат гордумы, ветеран СВО Артем Барбашин отметил актуальность концепции готовности к труду и обороне в современных условиях. Представитель движения «Движение первых» Светлана Буравова охарактеризовала ГТО как философию здорового и успешного человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области разрабатывается программа по развитию адаптивных видов спорта.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.