Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске начал работу методический центр для депутатов-ветеранов СВО

Боец СВО
Пилотный проект по обучению ветеранов-депутатов запустили в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. В Челябинске состоялось открытие методического центра общественно-политических компетенций для депутатов – ветеранов специальной военной операции. Проект «Эффективная деятельность депутата – ветерана СВО» реализуется благотворительным фондом «Объединение. РФ» совместно с Высшей партийной школой.

«Партия «Единая Россия» стала главной силой, которая открыла ветеранам спецоперации дорогу в политику. Такую задачу перед нами поставил президент страны. Считаю, что мы её последовательно решаем», – сказал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

Образовательная программа центра направлена на развитие компетенций в сфере законодательного процесса, современных коммуникационных технологий и работы с избирателями. В открытии приняли участие более 40 муниципальных депутатов-ветеранов со всей области, которые обсудили с руководством актуальные вопросы, включая проблему бродячих животных, сложности с декларированием доходов и развитие сельского спорта. По словам вице-спикера заксобрания области Анатолия Еремина, возглавившего центр, уже достигнуты договоренности о распространении данного опыта в другие регионы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинская медсестра получила звание ветерана боевых действий за помощь детям в зоне СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.