Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области определили победителей регионального этапа конкурса «Виват, офицеры!»

ФСИН
Десять сотрудников УИС региона соревновались в профессиональном мастерстве

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Виват, офицеры!», в котором приняли участие десять сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы. Мероприятие проводилось в течение двух дней и включало разнообразные испытания профессиональной направленности.

«Всероссийский конкурс «Виват, офицеры!» проводится один раз в три года. Участвуют в нем сотрудники уголовно-исполнительной системы, имеющие стаж службы не менее трех лет. На Южном Урале в 2025 году за победу боролись десять офицеров – представители учреждений УИС региона из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска и Верхнеуральска», – сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

В первый день участники демонстрировали практические навыки: стрельбу из пистолета Макарова в тире, преодоление трехкилометрового кросса, приемы рукопашного боя и подтягивание на перекладине. Также оценивалось знание законодательной базы и нормативных документов, регулирующих деятельность УИС. Второй день был посвящен творческим испытаниям, где офицеры представляли презентации профессии и демонстрировали свои таланты.

По итогам конкурсных испытаний первое место занял старший лейтенант внутренней службы Никита Болонный из исправительной колонии № 25. Вторую позицию занял Михаил Постников из ИК-18, третье место досталось капитану внутренней службы Владиславу Урсову из ИК-15. Победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса, который проводится один раз в три года среди сотрудников УИС со стажем службы не менее трех лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в челябинском ГУФСИН провели региональное совещание для молодых сотрудников.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.