ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба «Трактор» Рафаэль Рише покинул челябинскую команду. Решение было подтверждено пресс-службой клуба 8 декабря. Рише занимал пост и.о. главного тренера с 17 ноября текущего года, после отставки предыдущего наставника Бенуа Гру. До этого он входил в тренерский штаб «Трактора» в качестве ассистента. Информация об уходе специалиста появилась вслед за матчем с московским «Динамо», который завершился крупным поражением челябинцев.
«Благодарим Рафаэля за честную и самоотверженную работу. Желаем успехов в дальнейшей тренерской карьере! Решение по назначению главного тренера команды будет принято в течение нескольких дней», – цитируют официальное сообщение клуба сайт «КП-Челябинск».
Рафаэль Рише, которому 31 год, начал тренерскую карьеру в Канаде сразу после завершения выступлений в юниорских лигах. Он работал ассистентом в клубах QMJHL, а в сезоне 2023/24 впервые возглавил команду Gatineau L'Intrépide. В «Трактор» специалист прибыл перед началом прошлого сезона.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший тренер «Трактора» Бенуа Гру не провел личную встречу с командой перед отъездом.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков


